вторник, 25 сентября 2012 г.

Первые шаги в СДО eFront

Продолжение (начало см. в материале "Как участвовать в дистанционном курсе "Избранные вопросы биохимии" (пошаговая инструкция)" от 18 сентября с.г.)
Итак, вы успешно зарегистрировались в системе дистанционного обучения eFront. Для того, чтобы начать работу, войдите в систему. При первом посещении пользователем окно будет иметь следующий вид (щелкните по картинке, чтобы увеличить размер!):
Активируйте ссылку с темой занятия, чтобы перейти к следующему окну.
В блоке "Свойства" размещены несколько пиктограмм, которые являются ссылками на различные ресурсы урока.
Чтобы перейти к изучению теоретического материала, нажмите на пиктограмму "Начните урок".
Заполните анкету «Представление участника дистанционного курса» (обязательные поля помечены звёздочками):
Для пересылки анкеты на сервер нажмите кнопку «Готово», а затем пиктограмму внизу страницы «Отметить блок как выполненный».
На начальной странице урока размещены вопросы для подготовки к занятию и ссылки по теме. Вы можете совершить следующие действия с материалами этого информационного блока:
  • Печать модуля
  • Добавить комментарий
  • Открыть блок во всплывающем окне
          Ознакомившись с содержанием, нажмите внизу страницы пиктограмму "Отметить блок как выполненный". В правой колонке изменится показатель "Процент прохождения материала".
После этого можно переходить к следующему разделу. Если вы забудете указать о прочтении блока и попытаетесь продолжить работу с темой, появится сообщение:
Следует вернуться на предыдущую страницу и сделать соответствующую отметку, и доступ к дальнейшим материалам занятия будет открыт.
Последовательно прочитав все разделы текущего занятия и познакомившись с примерами обучающих задач и эталонами их решения, вы попадаете на страницу, на которой представлены параметры тестового контроля по теме занятия (название теста, его продолжительность по времени, количество вопросов, способ их представления, количество оставшихся попыток прохождения и общее количество попыток).

Нажимаете на кнопку "Приступить к тесту" и последовательно отвечаете на вопросы.
В карточке вопроса отмечаете правильный ответ и нажимаете на синюю стрелку рядом с окном выбора номера вопроса, чтобы перейти к следующему. Пока не дан окончательный ответ на задания теста, вы можете возвращаться к вопросам, на которые уже ответили, чтобы исправить возможную ошибку. После указания ответа на последний вопрос нажимаете кнопку "Ответить".
Открывается страница результатов тестового контроля, в которой отмечается, на какие вопросы теста вы ответили правильно, а на какие нет, процент правильных ответов и заключение о том, зачтен ли тест.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий