вторник, 18 сентября 2012 г.

Как участвовать в дистанционном курсе "Избранные вопросы биохимии" (пошаговая инструкция)

Приглашаем студентов 2 курса лечебного и педиатрического факультетов принять участие в электронном курсе по избранным вопросам биологической химии. Цель курса – повышение качества подготовки по биохимии и формирование навыков работы в виртуальной образовательной среде.
Обучение в курсе будет проводиться в течение всего учебного года, параллельно с аудиторными занятиями. В ходе обучения участникам курса следует изучить теоретический материал по теме каждого занятия и пройти тестовый контроль знаний. Студентам, успешно прошедшим тестирование, предлагается выполнить индивидуальные практические задания с целью закрепления изученного теоретического материала. В течение курса каждый слушатель может общаться с тьютором по внутрикурсовой почте и со своими коллегами в форуме и чате.
Оцениваются в очках следующие виды работы в курсе:
  • выполнение практических заданий (проектов);
  • активное участие в форумах и чатах;
  • написание блогов, размещение ссылок на Интернет-ресурсы;
  • другая деятельность по созданию контента курса.
Очки, полученные при прохождении курса, учитываются в кафедральном рейтинге студента из расчета: 5 очков = 1 рейтинговый балл. В целом за работу в курсе может быть начислено не более 50 баллов в учебном году.
Чтобы записаться на курс, следует:
1. Выйти на главную страницу официального сайта ЯГМА (рекомендуется использовать браузер Google Chrome).
2. В горизонтальном меню сайта найти раздел «Абитуриентам» и в выпадающем списке выбрать пункт «Дистанционное обучение».
3. В открывшемся окне нажать ссылку «Центр дистанционного образования ЯГМА (студенты)». Откроется следующее окно:

4. На странице центра дистанционного образования нажать ссылку «Регистрация» и заполнить регистрационную форму:

Укажите свои реальные имя и фамилию, русскими буквами! Неправильно оформленные аккаунты будут блокироваться!
NB! Запишите и сохраните в надежном месте имя для входа и пароль. Не полагайтесь на свою память! Если вы потеряли или забыли свои данные, не регистрируйтесь повторно, обращайтесь к тьютору!
В случае успешной регистрации откроется окно:
 
5. Нажать на пиктограмму «Каталог курсов» и в открывшемся окне активировать ссылку «Бесплатный курс» рядом с названием курса «Избранные вопросы биохимии (2 курс, лечебный факультет)».
В правом верхнем углу в блоке «Избранные уроки» появится название курса, ниже которого нужно нажать кнопку «Продолжить».

На открывшейся странице нажать кнопку «Бесплатная регистрация».

6. Пройдите по ссылке «Моя учетная запись» на страницу «Личная информация».
Перейдите на вкладку «Мои настройки», и в поле “Краткое описание (CV)” обязательно укажите свой факультет и номер учебной группы!

Тьютор курса:  доцент Ершиков С.М. (yarbiochimic@newmail.ru)

Комментариев нет:

Отправить комментарий